Выставка флаконов 19-го века «Флаконный рай»

Выставка флаконов 19-го века «Флаконный рай»

Хрусталь, фарфор, урановое стекло, серебро и эмали – более 50 старинных флаконов представлены на выставке в Victoria Museum.

За одеждой – встречают человека, а по дизайну флакона – часто начинается любовь с первого взгляда в парфюм. Флаконы для духов – отдельный вид искусства, расцвет которого пришелся на 18-19 век. Наслаждаться эстетикой и разнообразием редких бутылочек вы сможете во “Флаконном раю”, созданном для вас в музее костюма и стиля Victoria Museum.

На выставке Victoria Museum представлены лучшие образцы 19-го и начала 20-го века: изысканные хрустальные бутылочки; из разноцветного стекла, украшенные филигранными серебряными украшениями; фарфоровые – с ручной росписью или с изображением, нанесенным в технике деколь; наборы периода Наполеона ІІІ с остатками духов; стеклянные флаконы в перламутровом минодьере; изящные флаконы-шаттлены; и знаменитые флаконы из уранового стекла, которые до сих пор мистически светятся в ультрафиолете.

“Любовь будет храниться в вашем флаконе, воспоминания или просто духи – решать вам!”
Адрес музея: Бутышев переулок, 23

Тел.: 063-880-81-80
Стоимость билетов: 130 грн.
детского (студенческого)-65 грн.
Действует специальное предложение для пар – билет для двоих за 190 грн.