К сожалению, пока данная функция недоступна. Простите, за временные неудобства.

Victoria Museum: почему такое название

Victoria Museum: почему такое название

Викто́рия (от лат. Victoria — «победа»)
Музей был открыт в непростое для Украины время, 30 мая 2017 года.
И мы считаем, что это реально победа.

Victoria Museum носит имя владелицы музея.
Частный музей костюма и стиля был открыт специально для украинцев, для развития культуры.
И да, это сделала одна женщина — Виктория Лысенко.

Мы рады, что за 2-года работы музея есть много почитателей, которые высоко ценят наш труд и вклад.

Катя Крамер
Знаете, я до сих пор помню свой первый визит в Victoria Museum, когда меня приятно впечатлило пространство музея в целом и организация работы: это идеальный Тарас, который приветствует вас на входе и идеальный Ярослав, который предложит вам аудиогид на удобном для вас языке; это идеальный цвет стен, идеальные витрины, идеальное освещение, идеальная температура и, конечно, идеальные экспонаты.
Знаете, что самое прикольное? Этот музей для нас с вами создали те люди, которые не являются музейщиками-профессионалами. Что еще прикольнее? То, что люди, которые не являются профессионалами в сфере музейного дела, создали то, что может и должно служить примером для всех профессионалов из мира этой сложной деятельности.

Victoria Museum называется так, потому что мы влюблены в викторианскую эпоху, период правления королевы Виктории, эпоху бурного развития.

Victoria Museum- музей костюма и стиля городских жителей периода 1830-1920 гг.

И да, так одевались и на территории Украины тоже, в больших городах.

Приходити в наш музей и окунитесь в атмосферу красоты.
До встречи!

С уважением, администратор музея — Ольга Павленко